Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Размер шрифта:

12 14 16

Историческая справка

Угранский исторический музей был основан на базе школьных музеев района и открыт 9 мая 1975 года в честь 30-летия Великой Победы нашего народа над немецко-фашистскими захватчиками. Решение Угранского исполкома № 68 «а» от 27.03.1975г. Первоначальное его название - народный музей. Решением исполкома облсовета №284 от 25.10.1989г. в 1989 году утверждено наименование – исторический.

Первым директором музея был Сергей Филиппович Дрилёнок, затем Шолохов К.К. – ветеран войны, который начал создавать экспозиции, систематизировать материалы.

Анонсы мероприятий и выставок

"Культура и быт русского народа"

выставка предметов русского быта

/июль - сентябрь/