• Новости
  • Интерактивная праздничная программа, приуроченная к Международному дню защиты детей

02.06.2022

Праздник, который отмечают 1 июня, ведёт свою историю с 1950 года. Тогда, в нелёгкое послевоенное время, взрослые встали на защиту детства. Маленькие жители планеты Земля не должны знать, что такое война, беды и горести. В знак заботы и любви для детворы организуют спортивные мероприятия и развивающие игры на детских площадках, устраивают интересные конкурсы, дарят сладкие подарки.

В программу праздничного мероприятия вошли – конкурс рисунка на асфальте «Символы России», мастер-класс «Дружные ладошки», подвижные игры, викторины и шуточные задания. На таких мероприятиях всем детям обычно раздают яркие праздничные подарки. Другими словами, делают всё возможное, чтобы порадовать маленьких членов общества.

Юные гости стали участниками мастер-класса «Дружные ладошки»». Ребята смогли создать из цветного картона красочную аппликацию из ладошек доверчиво открытую для всего мира,  с символами лета и солнечных дней, а сотрудники Угранского музея с удовольствием в этом помогли.

Поделки, которые взрослые могут делать с детьми в этот день, помогают «маленьким личностям» узнать о своей значимости в этом мире, почувствовать внимание и получить приятные эмоции.

Получился интересный, весёлый, яркий детский праздник !