Час в музее "Слава русской старине"

09.06.2022

Старое уходит, но его нужно знать и беречь. Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни. Мы постарались донести это добро до гостей музея, и надеемся, что всё о чём мы говорили и то, что увидели в течение нашего часа, останется в душе у каждого!

У юных гостей вызвала интерес к истории, выставка - декорация  предметов быта «Уголок русской старины». Дети  познакомились с традициями русского народа, крестьянским бытом, домашними ремёслами. Узнали о значении огня и печи для наших предков, именно с печью был связан весь быт, вся жизнь крестьянина. Познакомились с внутренним убранством русской избы. И даже попробовали  разгладить рубелем ткань. В конце нашего познавательного часа гости нарисовали нашу русскую традиционную красавицу матрёшку.

Час в музее  прошёл познавательно и интересно!