Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Размер шрифта:

12 14 16

Информация о льготном посещении

Информация о льготном посещении МБУК «УРИМ» на 2017 год

МБУК «УРИМ» :

1. «Зимушка – Зима» - выставка, посвященная зимним праздникам: рождество, крещение, сочельник, масленица (январь  - февраль)
  2. «2017 – год экологии. Соседи по планете» - фотовыставка, посвященная животному и растительному миру (февраль - ноябрь)
  3. «Современная графика» - выставка рисунков, выполненных техникой рисования дотворк (Dotwork), дудлинг (Doodling)  (февраль – март)
  4. «Партизанское движение в годы ВОВ» - выставка, посвященная освобождению Угранского района от немецко-фашистских захватчиков (март - апрель)
  5. «Творчество Владимира Фомичева» - выставка, посвященная 80-летию поэта Фомичева Владимира Тимофеевича (24 мая)
  6. «Отечественная война в портретах и судьбах» - фотовыставка, посвященная Дню победы (май - июнь)
  7. «Стоп-кадры из жизни советской молодежи» - фотовыставка (июнь – август)
  8. «Культура и быт русского народа» - выставка предметов русского быта (июль – октябрь)
  9. «Смоленская крепостная стена. Ожерелье Земли Русской» - выставка, посвященная Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков (сентябрь - октябрь)
  10. «Осенняя сказка» - выставка детских рисунков (октябрь)
  11. «Герои Отечества: прошлое и настоящее» - презентация, посвященная Дню Героев Отечества (декабрь)

Филиал  «Мемориальный музей М.В. Исаковского»:

1. «Слово о поэте» - современники поэта о М.В.Исаковском (19 января)
  2. Ветераны – мои односельчане (ко Дню Победы).
  3. «Никогда не должно быть праздным сердце» - выставка, посвященная 125-летию со дня рождения И.С. Соколова-Микитова (30 мая)
  4. Выставка детских рисунков на тему Великой Отечественной войны(июнь-сентябрь)
  5. Выставка конкурсных работ учащихся нашего района (сентябрь-декабрь)

Филиал «Дом-музей И.С. Соколова-Микитова»:

1. «Рождественские чтения»  произведений И.С. Соколова-Микитова с учащимися Полдневской школы (январь – февраль)
  2. «Звуки земли» – выставка детских рисунков по произведениям И.С. Соколова-Микитова (на год)
  3. «Жизнь и творчество И.С. Соколова-Микитова» - выставка, посвященная 125-летию со дня рождения И.С. Соколова-Микитова (апрель - июнь)
  4. «Русский быт» - выставка предметов русского быта (июнь - август)
  5. «Осень в произведениях И.С. Соколова-Микитова» - выставка (сентябрь – ноябрь)

Входная плата не взимается при посещении музея с:

- участников ВОВ;

- неработающих инвалидов 1 и 2 групп;

- воинов-интернационалистов;

- военнослужащих Российской Армии;

- сотрудников музеев "Министерства культуры РФ";

- детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в детских домах, школах-интернатах;

- престарелых граждан, находящихся в домах-интернатах для инвалидов и престарелых;

- детей дошкольного возраста;

- студентов  высших и средних учебных заведений, обучающиеся в ПТУ и в лицеях;

Последняя пятница каждого месяца - день бесплатного посещения лицами, не достигшими 18 лет.

Анонсы мероприятий и выставок

"Культура и быт русского народа"

выставка предметов русского быта

/июль - сентябрь/