Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Размер шрифта:

14 20 28

Информация о льготном посещении

Информация о льготном посещении МБУК «УРИМ» на 2018 год

МБУК «УРИМ»:

1. «Михаил Исаковский. Лирика военных лет» - выставка к 118-летию со дня рождения М.В. Исаковского (19 января)
  2. «Ты выстоял, великий Сталинград!» - выставка, посвященная 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2февраля)
  3. «Память огненных лет» - выставка, посвященная 75-летию освобождения Угранского района от немецко-фашистских захватчиков (15 марта)
  4. «Победный май» - выставка, посвященная Дню Победы Советского Союза над фашистской Германией в ВОВ 1941-1945г. (9 мая)
  5. «Угранцы – защитники Брестской крепости» - выставка, посвященная Дню памяти и скорби (22 июня)
  6. «Крестьянский быт: жилище и хозяйственные постройки» - выставка, посвященная крестьянскому быту (июль - август)
  7. «Листая памяти страницы» - выставка, посвященная Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков (25 сентября)
  8. «Александр Солженицын: биография и творчество» - выставка к 100-летию со дня рождения Солженицына А.И. (11 декабря)
  9. «Да будет вечной о Героях слава!» - выставка, посвященная Дню Героев Отечества (9 декабря)

Филиал "Мемориальный музей М.В. Исаковского":

1. «Слово о поэте» - современники поэта о М.В. Исаковском (19 января)
  2. «Деревня моя, войной опаленная» - выставка ко Дню освобождения нашего района от немецко-фашистских захватчиков (15 марта)
  3. «М.В. Исаковский – могучий талант в истории литературы советского периода» (19 августа)
  4. Выставка конкурсных работ учащихся нашего района по творчеству М.В. Исаковского.
  5. «Рисуют мальчики войну» - выставка детских рисунков (25 сентября)

Филиал "Дом-музей И.С. Соколова-Микитова":

1. "Жизненный путь" – фотовыставка
  2. "Осенние фантазии" - выставка работ из природного материала.
  3. «Певец природы» - книжная выставка

Входная плата не взимается при посещении музея с:

- участников ВОВ;

- неработающих инвалидов 1 и 2 групп;

- воинов-интернационалистов;

- военнослужащих Российской Армии;

- сотрудников музеев "Министерства культуры РФ";

- детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в детских домах, школах-интернатах;

- престарелых граждан, находящихся в домах-интернатах для инвалидов и престарелых;

- детей дошкольного возраста;

- студентов  высших и средних учебных заведений, обучающиеся в ПТУ и в лицеях;

Последняя пятница каждого месяца - день бесплатного посещения лицами, не достигшими 18 лет.

Анонсы мероприятий и выставок

"Память

огненных

лет"