Информация о льготном посещении

Информация о льготном посещении МБУК «УРИМ» на 2021 год

• « Великий  сын  России»- выставка  к  119-летию со  дня  рождения  М.В.Исаковского.(январь 2019 г)
  • «120-летие со дня рождения Анисимова Ивана Ивановича – литературоведа,профессора» - информация на сайт о знаменитых земляках (16 февраля)
  • «Крылья  цвета  синей  птицы» - выставка, посвященная 77-летию высадки  десанта (22 февраля)
  • «Это нужно не  мертвым,это  надо  живым» - выставка, посвященная 76-летию освобождения Угранского района от немецко-фашистских захватчиков (15 марта)
  • «2019 год- год  Театра» - информационная  выставка.
  • Победа!Победа!Победа!» - выставка, посвященная Дню Победы Советского Союза над фашистской Германией в ВОВ 1941-1945г. (9 мая)
  • «Международный день музеев» - информация на сайт (18 мая)
  • «Так  началась  война» - выставка, посвященная Дню памяти и скорби (22 июня)
  • «Крестьянский быт: история  костюма» - выставка, посвященная крестьянскому костюму (июль - август)
  • «На  Соловьевой  переправе» - выставка, посвященная Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков (25 сентября)
  • «Дорогами Победы» - квест–игра, посвященная освобождению Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Один из этапов игры проходит в Угранском историческом музее.  (октябрь)
  • «День народного единства» (День освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов (1612))  - выставка (4 ноября)
  • «505- летие присоединения  Смоленска  к Москве. Страницы  истории» - выставка(декабрь)
  • «Слава героям!Слава!» - выставка, посвященная Дню Героев Отечества (9 декабря)​

Выставки в филиале "Мемориальный музей             М.В. Исаковского"

• «Родная  моя  сторона» - выставка о М.В. Исаковском (19 января)
  • «Спешите  делать добро» - выставка ко дню  рождения  И.С.Соколова-Микитова (30  мая)
  • «Союз  великих  мастеров»- выставка (19 августа)
  • Выставка конкурсных работ учащихся нашего района по творчеству М.В. Исаковского.
  • «Навеки  в  памяти  народной» - выставка ко  дню  освобождения  Смоленщины (25 сентября)

Выставки в филиале "Дом-музей И.С. Соколова-Микитова"

• "Семейная  жизнь" – фотовыставка
  • "Охота  и  природа в  окружении  И.С.Соколова-Микитова" – фотовыставка
  • Совместное мероприятие к  127-летию И.С.Соколова-Микитова (событийный  туризм)

Входная плата не взимается при посещении музея с:

- участников ВОВ;

- неработающих инвалидов 1 и 2 групп;

- воинов-интернационалистов;

- военнослужащих Российской Армии;

- сотрудников музеев "Министерства культуры РФ";

- детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в детских домах, школах-интернатах;

- престарелых граждан, находящихся в домах-интернатах для инвалидов и престарелых;

- детей дошкольного возраста;

- студентов  высших и средних учебных заведений, обучающиеся в ПТУ и в лицеях;

- лиц, сопровождающих организованные группы детей (в количестве не более двух человек);

Последняя пятница каждого месяца - день бесплатного посещения лицами, не достигшими 18 лет.