Весенним днём в музее Соколова-Микитова

10.04.2023

Дошколята  с большим интересом рассматривали экспонаты, фотографии из жизни русского писателя и задавали вопросы. Любовались картинами представленными в постоянной экспозиции музея, с красивейшими пейзажами нашей родной Смоленщины.

В завершеннии познавательной экскурсии,  ребята с большим энтузиазмом  приняли участие в работе по уборке территории музея. В березовых аллеях они сгребали оставшиеся с прошлого года листья, убирали ветки нападавшие за зиму.

Уходя, сотрудники музея  подарили ребятам  небольшие биографические книжки о  детском писателе и о музее.  Дети остались  в восторге от  посещения музея и пообещали прийти ещё!