Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

                

  

 
 
 
 
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Угранский районный исторический музей»
Версия для слабовидящих

Новости

Творческая выставка детских работ "ОСЕННИЕ ФАНТАЗИИ"

11.10.2022

    Муниципальный конкурс проходил с 12.09.2022 по 03.10.2022 год. Организаторами конкурса стали – Отдел образования Администрации муниципального образования «Угранский район» Смоленской области совместно с МБУ ДО Угранский ДДТ. Конкурс проводился с целью развития декоративно-прикладного и изобразительного творчества. В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и воспитанники детских садов.

     Декоративно-прикладное искусство – популярный вид творческой деятельности. Его произведения могут иметь не только эстетическую ценность, но и практическое применение. В рамках этого творчества можно создавать прекрасные композиции и изделия.

    Декоративно-прикладное искусство издавна играло значимую роль в жизни человека. С помощью разнообразных техник и материалов мастера стремились создавать не просто полезные, но и красивые вещи, вкладывая в них эстетическую и художественную ценность.

    Выставка «ОСЕННИЕ ФАНТАЗИИ» свидетельствует о своеобразии детского творчества, о любви детей к искусству, их умении видеть прекрасное в этой жизни, передавать его в своих работах.

    Из представленных работ можно выделить следующие, известные нам всем, техники: вязание, вышивка, лепка, выпиливание и выжигание, лоскутная мозаика, бумажная пластика, аппликация и изобразительное творчество.

   Дети, принявшие участие в данном конкурсе без сомнений заслуживают уважения. Если вы когда-нибудь были на детских выставках декоративно-прикладного творчества, то наверняка не переставали удивляться их  красоте, своеобразию и качеству. Может быть, вы даже и не верили, что  такие прекрасные работы могут делать дети. Тем не менее, это рождено  детской фантазией и сделано детскими руками. 

Многие из этих работ по праву могут стать украшением музеев декоративно - прикладного и изобразительного искусства.

           

          

                                        

 Выставка "ОСЕННИЕ ФАНТАЗИИ" будет экспонироваться до 31 октября 2022 года.

Назад

 

Анонсы мероприятий и выставок

 

     Выставка    

«НАСТАВНИК ПЕРВЫХ   КОСМОНАВТОВ»

/с 6 марта по 30 апреля 2024 года/

 

 

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Угранский районный исторический музей», 2024

 

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

215430, Смоленская область, Угранский район, с.Угра, ул.Улитчева, д.30
Телефоны: (48137) 4-27-09, 4-16-65
E-mail: museiugra@mail.ru