Персональная выставка "В лесу росла игрушка"

11.04.2023

Автор деревянного чуда — мастер декоративно прикладного  искусства, резьба по дереву  –  Орехов Вячеслав Иванович  (Угранский район, посёлок Ново-Милятино).

Главный герой выставки – дерево. Выставка  рассказывает о том, как простая деревянная заготовка в руках мастера превращается в произведение искусства. Здесь же  представлены десятки деревянных игрушек, среди которых забавные фигурки зверей и птиц.

Деревянная игрушка – один из древнейших видов декоративно прикладного  искусства. Даже приблизительная дата её появления сегодня точно неизвестна. В XVIII веке появилось промышленное производство деревянных игрушек, однако ручное производство национальной игрушки существует до сих пор и пользуется популярностью во всем мире. Часто подобные деревянные игрушки являются предметом интереса коллекционеров.

Выставка будет интересна не только детям, но и взрослым. В деревянных работах очень много любви, добра, юмора и иронии. Посетив выставку «В лесу росла игрушка» вы сможете унести с собой частичку радости и тепла.

Угранский музей  выражает огромную благодарность автору деревянной игрушки – Орехову Вячеславу Ивановичу, также замечательным  работникам – Угранского районного социально-культурного центра.

Выставка будет работать до 28 апреля 2023 года.