• ПЕРЕДВИЖНАЯ ВЫСТАВКА - "СОВЕТСКИЕ ВОЕННОПЛЕННЫЕ В НОРВЕГИИ".

ПЕРЕДВИЖНАЯ ВЫСТАВКА - "СОВЕТСКИЕ ВОЕННОПЛЕННЫЕ В НОРВЕГИИ".

29.11.2021

«Советские военнопленные в Норвегии» - так называется передвижная тематическая выставка, рассказывающая о трагических судьбах советских военнопленных, находившихся в нацистских лагерях на территории Норвегии в годы Второй мировой войны - это часть истории страны, куда вплетается много личных историй. Истории повествуют о скорби, каторге, печали и непосильном труде, о братстве между пленными и их контакте с норвежцами по ту сторону колючей проволоки.

Выставка выполнена на самом высоком уровне, как в исполнительском, так и в информативном. В каждом российском городе, где ее показывали, находятся жители, чьи родственники когда-то находились в немецких концлагерях в Норвегии – и это они узнают по карточкам военнопленных, представленных на выставке. Это уникальное событие, которое помогает российским посетителям узнать о нашей трагической совместной истории и способствует развитию исторических исследований местных исторических обществ.

Место проведения выставки: здание филиала «Угранский центральный дом культуры»,  ул. Советская 28.

Часы работы:

Понедельник-пятница:  с 10.00 до 17.00.

Суббота: с 10.00 до 15.00.