Музей в гостях у дошколят

21.02.2023

Каждому мальчишке хочется стать - сильным, смелым, непобедимым. Такие парни умеют стрелять из любого оружия, выживать в самых сложных условиях, прыгать с парашютом и побеждать.

Сотрудники музея  продемонстрировали главный атрибут десантника - парашют, а Василий Владимирович подробно рассказал о том, как он работает. Объяснил ребятам, как совершается парашютный прыжок, каким весом рюкзак   несёт на своих плечах десантник  готовящийся к прыжку с парашютом,  о том, как правильно собрать главный атрибут десантника. Василий,  примерно 20 лет назад проходил службу в воздушно-десантных войсках. А бывших десантников не бывает! Мы это поняли!

Воспитанники детского сада с огромным интересом знакомились с  военным инвентарём. В ответ ребята подарили уважаемому гостю сувениры сделанные своими руками и  сфотографировались  на память.

Такие праздники помогают с детства развивать патриотическое воспитание, любовь к Родине  и уважение к защитникам Родины.  Встреча получилась не только интересной, но и позновательной.