• ЛЫЖНЫЙ ПЕРЕХОД – посвящённый 80-летию Вяземской воздушно-десантной операции.

ЛЫЖНЫЙ ПЕРЕХОД – посвящённый 80-летию Вяземской воздушно-десантной операции.

07.02.2022

В память о трагических событиях, которые происходили на нашей земле 80 лет назад, у памятника 4 ВДК прошёл торжественный митинг с возложением цветов и минутой молчания. В ходе мероприятий лыжного перехода на  Площади около центрального Дома культуры были продемонстрированы показательные выступления,  десантники показали свои возможности и подготовку. Любой желающий мог увидеть и даже подержать в руках современное оружие «голубых беретов». Завершилось мероприятие выступлением вокально-инструментального ансамбля «Крылатая гвардия» 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской краснознаменной Ордена Кутузова дивизии.

Также участники лыжного перехода посетили мемориальный комплекс  «Поле памяти» в селе Знаменка Угранского района, возложили живые цветы к памятнику павших воинов.

Лыжный переход стартовал 27 января в подмосковном Раменском у мемориала «Вечный огонь». Завершится военно-патриотическая акция финишем в Парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» 11 февраля 2022 г.