Литературно-песенный туристский фестиваль "Катюша"

22.08.2022

На средства полученные при присуждении премии, Михаил Исаковский построил Дом культуры в родных Всходах. Здесь же в здании располагается «Мемориальный музей М.В. Исаковского», который бережно хранит память о создателе. Экспозицию  музея  посетили все желающие гости  фестиваля. Небольшой деревянный домик сегодня является центром притяжения не только местных жителей, но и туристов со всех уголков страны и зарубежья.

На фестивальной поляне была развёрнута праздничная выставка - ярмарка сельхозпродукции и декоративно-прикладного искусства, а также свои концертные программы представили областные и районные творческие коллективы.

Крутой берег, много лет назад вдохновил и самого Михаила Васильевича на написание легендарной песни "Катюша". В завершении праздничной программы по традиции, Угранский народный коллектив вместе с гостями праздника исполнили всеми любимую  песню.  Сейчас крутой склон является памятным местом!